Dewan Lama Selesaikan 15 Raperda Inisiatif

Gedung DPRD Surabaya

Gedung DPRD Surabaya

Surabaya – Pelantikan dan pengambilan sumpah 50 anggota legislatif Surabaya periode 2014-2019 yang baru digelar dalam acara Rapat Paripurna Istimewa DPRD Surabaya yang didahului dengan pembacaan Surat Keputusan Gubernur Jawa Timur (SK Gub) Jatim tentang pemberhentian dengan hormat 49 anggota dewan lama yang habis masa tugasnya.

“Perlu kami sampaikan bahwa anggota dewan periode 2009-2014 berhasil mengesahkan 75 Rancangan Peraturan Daerah (Raperda) dan 15 Raperda Inisiatif,” kata Moch Mahmud Ketua Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Surabaya periode 2009-20014.

“Kami mengucapkan terimakasih kepada anggota dewan yang telah memasuki masa purna tugas, dan mengucapkan selamat kepada anggota dewan yang baru semoga kedepan bisa menjalin kerjasama yang baik utamanya untuk Anggaran Pendapatan dan Belanja Daerah Tahun Anggaran (APBD TA) 2015,” kata Tri Rismaharini (Risma) Walikota Surabaya.

Berikut adalah 50 anggota DPRD Kota Surabaya yang saat ini dilantik :

1. Agustin Poliana Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP) Daerah Pemilihan (Dapil) 1

2. Tri Didik Adiono PDIP Dapil 1

3. Budi Leksono PDIP Dapil 1

4. Anugrah Ariyadi PDIP Dapil 1

5. Baktiono PDIP Dapil 2

6. Khusnul Khotimah PDIP Dapil 2

7. Asrhi Yuanita Haqie PDIP Dapil 2

8. Adi Sutarwijono PDIP Dapil 3

9. Erwin Tjahyuadi PDIP Dapil 3

10. Riswanto PDIP Dapil 3

11. Armuji PDIP Dapil 4

12. Dyah Katarina PDIP Dapil 4

13. Sukadar PDIP Dapil 4

14. Syaifuddin Zuhri PDIP Dapil 5

15. Siti Maryam PDIP Dapil 5

16. Dini Rijanti Partai Demokrat (PD) Dapil 1

17. Elok Cahyani PD Dapil 2

18. Herlina Harsono Njoto PD Dapil 3

19. Ratih Retnowati PD Dapil 4

20. Junaedi PD Dapil 5

21. Moch Machmud PD Dapil 5

22. Masduki Toha Partai Kebangkitan Bangsa (PKB) Dapil 1

23. Camelia Habibah PKB Dapil 2

24. Laila Mufidah PKB Dapil 3

25. Mazlan Mansur PKB Dapil 4

26. Minum Latif PKB Dapil 5

27. BF Sutadi Partai Gerakan Indonesia Raya (Gerindra) Dapil 1

28. Lutfiyah Gerindra Dapil 2

29. Rio Pattiselano Gerindra Dapil 3

30. H Darmawan Gerindra Dapil 4

31. Endi Suhadi Gerindra Dapil 5

32. Fatkhur Rohman Partai Keadilan Sejahtera (PKS) Dapil 1

33. Akhmad Suyanto PKS Dapil 2

34. Achmad Zakaria PKS Dapil 3

35. Reni Astuti PKS Dapil 4

36. Ibnu Shobir PKS Dapil 5

37. Pertiwi Ayu Krishna Partai Golongan Karya (PG) Dapil 1

38. Lembah Setyowati Bakhtiar PG Dapil 2

39. Binti Rochmah PG Dapil 3

40. Agoeng Prasodjo PG Dapil 4

41. Sudirdjo Partai Amant Nasional (PAN) Dapil 1

42. Syaiful Aidy PAN Dapil 2

43. Arsyad PAN Dapil 3

44. Ghofar Ismail PAN Dapil 4

45. Sugito Partai Hati Nurani Rakyat (Hanura) Dapil 1

46. Edi Rachmat Partai Hanura Dapil 4

47. Naniek Zulfiani Partai Hanura Dapil 5

48. Fatchul Muid Partai Nasdem (Nasional Demokrat) Dapil 2

49. Vinsensius Partai Nasdem Dapil 5

50. Buchori Imron Partai Persatuan Pembangunan (PPP Dapil ) Dapil 2.