Juara Lomba Adat Dan Budaya Di HAN

Jawa Timur, portal nasional – Kegiatan dalam menyambut Hari Anak Nasional (HAN) 2016 yang dilakukan oleh UPT UPT Laboratorium Pelatihan Dan Pengembangan Kesenian Dinas Kebudayaan Dan Pariwisata (Disbudpar) Provinsi Jawa Timur, menghasilkan beberapa juara pada masing-masing lomba dan masing-masing kategori.

HASIL REKAPITULASI FESTIVAL DALANG REMAJA / DALANG BOCAH DAN LOMBA HARI ANAK NASIONAL TAHUN 2016

FESTIVAL DALANG REMAJA TAHUN 2016
5 (LIMA) DALANG TERBAIK NON RANKING :
02A. Yuricho Fajarus Shodiq, Kab. Trenggalek, lakon Bisma
06. M. Yogi Dwi Firmansyah, Kab. Kediri Gandamana, lakon Luweng
16. R. Muhammad Akbar S, Kab. Nganjuk, lakon Meguru
26C. Bayu Aditya Hermawan, Kab. Ngawi Setya, lakon Dersanala
34. Lutfi Zibahnul Aziz Kota Batu, lakon Bima Bungkus

Juara 1 (SATU) GARAP SABET TERBAIK
16. R. Muhammad Akbar S Kab. Nganjuk, lakon Meguru

 

 

Juara 1 (SATU) GARAP SANGGIT PAKELIRAN TERBAIK
06. Siswantoro, S.Pd Kab. Kediri Gandamana, lakon Luweng

Juara 1 (SATU) GARAP IRINGAN TERBAIK
02B Sarji, S.Sn Kab. Trenggalek, lakon Ciptaning

3 (TIGA) GRUP PENYAJI TERBAIK NON RANKING
02B. RAOS MANUNGGAL KAB. TRENGGALEK, lakon CIPTANING
06. SABDA WIRAMA KAB. KEDIRI GANDAMANA, lakon LUWENG
16. ASTHABRATA KAB. NGAJUK, lakon MEGURU

LOMBA HARI ANAK NASIONAL TAHUN 2016

LOMBA MEMBATIK
1 ALIYA DIZA R.A BATU 34 JUARA I
2 DWI AYU RISKI SITUBONDO 31 JUARA II
3 ARIMA RAMADHANTI BANYUWANGI 05 JUARA III
4 MUSYARRAFAH BANGKALAN 32 JUARA HARAPAN I
5 IRMA YULI DWIFITRIANA LAMONGAN 12 JUARA HARAPAN II
6 KARINA SURABAYA 21 JUARA HARAPAN III

LOMBA MELUKIS
1 ALWINA FARIQOH BANGKALAN 32 JUARA I
2 NADYA FIZA AFRIN KOTA BATU 34 JUARA II
3 PUTRI SANIA ZULFATIMAH GRESIK 09 JUARA III
4 ARABELLA JONATA B KOTA MADIUN 14 JUARA HARAPAN I
5 JOVAN ANDARISTA KOTA MALANG 33 JUARA HARAPAN II
6 RISKA FADILLA PUTRI SIDOARJO 03 JUARA HARAPAN II

LOMBA CIPTA PUISI
1 LINGGAR ANGGITA N GRESIK 09 JUARA I
2 LUTFI AYU KOTA MADIUN 14 JUARA II
3 ASSYFA J.N. TRENGGALEK 02 JUARA III
4 AVELINE E.V.G BATU 34 JUARA HARAPAN I
5 PUJA AGDA M.P.S PASURUAN 07 JUARA HARAPAN II
6 DIVIA FIRZAH MOJOKERTO 04 JUARA HARAPAN II

FESTIVAL DALANG BOCAH TAHUN 2016
5 (LIMA) DALANG TERBAIK NON RANKING
01A. ANUGRAH HAMDANI, KOTA SURABAYA, lakon IRI DENGKI NYILAKANI
01B. BAYU WIYAN WIJAYA, KOTA SURABAYA, lakon AMPAK-AMPAK ING SURALAYA
15B. MEGAN YOSA PRATAMA, KOTA KEDIRI, lakon WAHYU CAKRANINGRAT
17. TEGAR HARYO SENO, KAB. BOJONEGORO, lakon WAHYU CAKRANINGRAT
19B. MUHAMMAD RAFI NUR FAUZY, KAB. TULUNGAGUNG, lakon SALYA GUGUR

Juara 1 (SATU) DALANG SABET TERBAIK
18. M. NUR WICAKSONO, KAB. JEMBER, lakon BIMA SUCI

Juara 1 (SATU) DALANG CATUR TERBAIK
26l GILANG PANDU PERMANA KAB. NGAWI, lakon KUMBAKARNA

3 (TIGA) GRUP PENYAJI TERBAIK NON RANKING
14. TIM DALANG BOCAH KOTA MADIUN, lakon SANG KUSUMA BANGSA
16. TIM DALANG BOCAH KAB. NGANJUK, lakon SATRIYO PINILIH
20. SMPN 1 PONOROGO KANGSA, lakon DEWA

Sumber Data UPT Laboratorium Pelatihan Dan Pengembangan Kesenian Dinas Kebudayaan Dan Pariwisata Provinsi Jawa Timur